Вы находитесь

При поиске объектов вы сможете оценивать расстояние до них и прокладывать маршруты. Это удобно
 
     
   
 
 
     
Блог о ресторанах
1 июля 2014 00:00
62 0 3
Где танцевать. Часть 1
Рестораны на каждый день в Москве стали массово появляться в городе не так давно. Обычно ведь как заведено? Если уж ресторан, то на полную катушку, чтобы не только поесть да выпить, но чтобы с культурной программой и возможностью потом, когда выпитое заставит стеснение уйти, поплясать.
 
Большинство сегодняшних ресторанов и кафе всё-таки про другое. Они работают на многочисленную армию офисных работников, которым нужно завтракать, обедать и проводить деловые и дружеские встречи. Периодические банкеты, свадьбы и дни рождения скорее исключение. Всё-таки танцы и завтраки в костюмах с галстуками вяжутся слабо.
 
 
Тем не менее, каждый достаточно большой ресторан и бар стремится к тому, чтобы стать дискотекой. Достаточно раздвинуть столы, поставить пару недорогих «колонок» помощнее, человека с ноутбуком и интернетом, который будет выполнять заказы, вот тебе и ночной клуб.
 
Но не будем говорить о таких местах. В городе масса заведений, которые к танцевальным потребностям относятся серьёзно, обстоятельно и профессионально. Чтобы удобный танцпол, хороший звук и приятная публика. Есть заведения, для тех, кому модные диджеи неинтересны, а гульнуть во все тяжкие хочется, им предоставляют всё необходимое, вплоть до цыган.
 
Разберёмся по порядку.
 
 
«Пропаганда»
 
Пропаганда старше конкурентов, кажется, на десятилетия. Несмотря на почтенный возраст, небольшое кафе между Мясницкой и Маросейкой остаётся одним из главных заведений города. Пусть выражение «европейская атмосфера» изрядно за последнее время истаскалось, но про «Пропаганду» иначе сказать трудно. Тонкий баланс между простотой и высоким качеством на протяжении.
 
Хороший недорогой бар, отличный звук и свет, действительно хорошая и разнообразная музыка. От винилового соула и фанка по вторникам, через старейшие в городе дип-хаусовы четверги с Сергееем Санчесом,  до живых выступлений техно-артистов из Берлина по субботам. Днём это отличное городское кафе среднего уровня, для тех самых завтраков и деловых ужинов.
 
 
Ещё один старожил располагается в двухэтажном особняке на Пресненском валу. Первый этаж – это один из первых московских пабов с пивом собственного приготовления и футбольными трансляциями. На втором – концерты хороших российских и зарубежных групп без жанровых ограничений. С одинаковым успехом можно поплясать под нежноголосый гитарный поп, суровый дабстеп или, например, живую фанк-группу из Швеции с чернокожим вокалистом и духовой секцией из 6 человек.
 
 
«Солянка», «Лебединое озеро», «George Best»
 
Три заведения, которые кроме общих хозяев, объединяет одинаковый подход к ресторанному делу. Днём это неплохие рестораны среднего уровня, «Солянка» была и, наверное, остаётся главными оплотом московских хипстеров, «Озеро» открылось в Парке Горького, а «Джорж Бэст» гастро-паб с футбольными трансляциями на английском языке. С точки зрения танцев заведения похожи. К полуночи на входе собирается очередь от 18 до 45, а внутри играет актуальная музыка от московских диджеев. Периодически проходят концерты клубных поп-рокеров вроде «Оn the go» и «Окуджав», гастроли европейских и американских героев танцполов, и редкие вишенки на торте вроде «лайвов» Михаила Боярского.
 
 
 
Танцевально-ресторанный комбинат на крыше одного из зданий Красного Октября, в котором уживается простецкая шаурама и мраморный стейк, коктейль «Бабская х..ня» и шампанское Crystal, выступление немецкого артиста DJ Hell и концерт группы Ивана Урганта.
 
Кажущаяся несовместимость компонентов позволяет заведению одновременно удовлетворять запросы мужчин, которые ходят в клубы исключительно с охраной и студентов в разноцветных джинсах. Под утро смесь доходит до точки кипения, и строгие женщины в «лабутанах», которые начинали ночь на диванах с видом на Замоскворечье, заканчивают её в бассейнах, наполненных разноцветными пластиковыми шарами. Здесь это выглядит естественно.
 
 
Бар и, как следует из названия, магазин российского дизайнера Дениса Симачёва, который умуряется не терять популярности и выживать в Столешниковым переулке рядом с магазинами Барбери и Луи Вьютон. Рецепт таков: хорошие коктейли и еда, затейливый дизайн с золочёными кранами на столах и хентай-сценками на стенах, разухабистое диско из колонок.
 
 
 
Ресторан-ностальгия по виртуальным старым добрым советским временам, названный в честь главного персонажа карикатур художника «Коммерсанта» Андрея Бильжо. Стены и посуду покрывают карикатуры с Петровичем, на полках, как их называют хозяева, «арт-объекты в советском стиле». Музыка это негромкие джазовые трио вечером и танцы под советскую эстраду, которые начинаются послу полуночи.
 
«Troyka multispace»
 
Двор и отреставрированная дворянская усадьба на Яузской набережной. Внутри псевдоклассический интерьер и трансформируемое пространство с передвижными барными стойками и сценами. Регулируется даже высота пола. Раз в месяц здесь проводят вечеринки, на которых выступает весь топ рейтинга Resident Advisor и выставки высокотехнологичного искусства, не хуже чем Мультимедиа Арт Музее. Билеты не продаются. Попасть внутрь могут либо счастливые обладатели клубных карт либо отдельные счастливцы, прошедшие отбор в соц. сетях и строгий фейсконтроль.

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Хорошая статья? Плюсуйте!