Вы находитесь

При поиске объектов вы сможете оценивать расстояние до них и прокладывать маршруты. Это удобно
 
     
   
 
 
     
Блог о ресторанах
3 июля 2014 00:00
125 0 2
Где танцевать? Танцы под живую музыку.
Главный атрибут современной дискотеки — диджей, который управляет настроением танцпола, подбирая музыку по определённым параметрам. С помощью специального оборудования он заставляет композиции звучать слитно, так, что слушатели не замечают, где кончается одна песня и начинается следующая.
 
 
Если диджей хорошо знает своё дело, публика одобряет его вкус, а звуковая система заведения не оставляет шансов проигнорировать музыку, которую он ставит... получается хорошая вечеринка.
 
Но остаётся довольно многочисленное меньшинство — люди, которым чужды таинства современной электронной музыки и оптимизм радийных поп-шлягеров. Ухающие басы не задевают струн их души, а большие клубы со звуковыми системами в два человеческих роста, мигающими стробоскопами и танцующей толпой вызывают недоумение и раздражают. Меньшинство это, тем не менее, не чурается танцев. Просто музыка им нужна более гуманная и традиционная. В идеале — исполняемая музыкантами живьём.                              
 
«Ритм&Блюз Кафе»
 
Заведение, к созданию которого приложили руку Стас Намин, Андрей Макаревич и Валерий Меладзе. Музыкальный формат, в целом, понятен из названия. Рок-н-ролл, роккабили, кантри блюз и джаз, исполняемый российскими и иностранными ансамблями. Несколько раз в неделю проходят латиноамериканские вечеринки.
 
 
Ресторан, история которого начинается в 60-х годах прошлого века. Название продиктовано не только расположением — ровно напротив гостиницы «Советская», но и особой диссидентской атмосферой заведения. Вывески заведение лишилось из-за скандальной истории, которую можно вспомнить, набрав его название в поисковике, но интерьер, кухня и музыкальная программа позволит в полной мере ощутить себя в шикарном заведении времён перестройки. Танцуют здесь под артистов вроде Петра Наличка, Валерия Сюткина, и Алёны Апиной, которые,  выступают, повторимся, живьём. Раз в неделю бывают вечера танго.
 
 
Огромное заведение Аркадия Новикова с русской кухней, с несколькими большими залами, ночным клубом, многочисленными бильярдными комнатами, сигарными кабинетами и винотекой. Выглядит как барская усадьба, в которой о кризисе никогда не слышали, или дворянский клуб из голливудского фильма. Днём играет саксофонист, которому аккомпанирует тапёр. После десяти вечера начинаются разгульные вечеринки с цыганскими песнями и плясками, говорят, иногда даже бывает медведь.
 
 
 
Честная московская сидрерия, то есть испанский ресторан с упором на сидр и баско-наваррские кулинарные традиции. Отличный ресторан с верандой во дворике, тапас-баром, куда можно зайти выпить сидра и закусить хамоном с артишоком. В большой дровяной печи запекают целых козлят. Танцуют здесь, как и полагается, под испанские гитары и кастаньеты, вместе с настоящими танцорами фламенко из Испании.
 
 
Ещё одно заведение на почве ностальгии по идеализированному  СССР. Интерьер вдохновлён коридорами советского МИДа в 80-х. Ресторан пивной, поэтому кухня построена на всевозможных закусках-колбасках. По вечерам на сцене играет оркестр, исполняющий, в основном, шлягеры из 50-60-х и каверы на известные песни, переделанные в твист и буги вуги. Небольшой танцпол, обычно, быстро заполняется благодарными посетителями.  

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Хорошая статья? Плюсуйте!